Приобрести мотоцикл в ближайшее время планируют 12 процентов казанцев

В преддверии Дня мотоциклиста у жителей столицы Татарстана узнали об отношении к мототранспорту.
В преддверии Дня мотоциклиста у жителей столицы Татарстана узнали об отношении к
мототранспорту.

В преддверии Дня мотоциклиста у жителей Казани узнали о намерениях купить мототранспорт. Оказалось, что 12% опрошенных жителей столицы Татарстана уже запланировали купить мотоцикл. Об этом говорят данные исследования РГС Банка.

Также стало известно, что 30% респондентов из Казани считают езду на мотоцикле видом спорта, которым им хотелось бы заниматься. Ещё 25% хотели бы купить мотоцикл, так как им нравится сообщество байкеров, поэтому они хотят стать его частью. Также 16% готовы пересесть на мототранспорт, потому что не любят стоять в пробках, еще столько же купили бы мотоцикл, потому что любят экстрим.

Помимо этого, 15% опрошенных привлекают байки как символ молодости и свободы. А 14% респондентов отметили, что поездки на мотоциклах – отличный вид отдыха летом и в выходные дни.

При этом большинство казанцев пока не рассматривают возможность приобретения мотоциклов по ряду причин. Например, 39% опрошенных считают, что это излишество, а 34% не располагают бюджетом. Еще 13% считают, что езда на байке – это страшно и рискованно, 8% не имеют соответствующей категории в водительском удостоверении, 7% респондентов беспокоит, что мотоцикл некуда поставить, а 6% казанцев завести мотоцикл не разрешают родственники.

На вопрос «Если бы ваш член семьи сказал, что собирается пересесть на мотоцикл», 66% казанцев ответили, что не стали бы вмешиваться, а 16% с гордостью бы поддержали такое решение, и только 18% ответили, что сделали бы все возможное, чтобы этого не произошло, так как езда на мотоциклах слишком опасна.

— Только в апреле 2021 года, по данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», россияне приобрели 3,9 тысяч новых и 16,1 тысяч мотоциклов с пробегом, что на 145% и 81% больше, чем год назад соответственно, — отметила директор по развитию розничного бизнеса Марина Дембицкая.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани одинаковое количество строгих и мягких начальников. Лишь 8% отмечают, что лучше работают при жестком контроле руководителя.


Читайте также: Почти все жители Казани советуются с друзьями при покупке товаров и услуг


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *