Сборная Украины заняла третье место в группе С

Коллектив Андрея Шевченко проиграл австрийцам в заключительном туре.

Сборная Украины по футболу была возвышена многими экспертами. В гипотетическом матче Украина — Россия победу отдавали украинской сборной. Однако в решающем матче украинцы не смогли создать ни одного момента в матче против австрийцев. Отсюда и закономерная победа австрийцев — 1:0.

Первый тайм прошёл под диктовку австрийцев. Не было такого момента, чтобы украинцы владели мячом на чужой половине поля, вся борьба была возле ворот Бущана. Отсюда и гол Баумгартнера на 21-й минуте. А дальше, ни в первом тайме, ни во втором, сборная Украины не смогла создать ничего. С тремя очками коллектив Шевченко заканчивает выступления в группе.

Ранее KazanFirst писал, что сборная Нидерландов закончила групповой этап на первом месте, без одного поражения.