Минуту молчания в знак памяти о жертвах войны объявят по всей России

Водителей просят остановиться на обочине и заглушить двигатель машины.
Водителей просят остановиться на обочине и заглушить двигатель машины.

22 июня пройдет Всероссийская минута молчания. В 12:15 по московскому времени вся страна замолкнет в знак почтения к жертвам Великой Отечественной войны. Память погибших почтут все регионы страны. 

Закон о ежегодном проведении в День памяти и скорби Всероссийской минуты молчания подписал в начале апреля президент России Владимир Путин. Минута молчания начнется в 12.15 по московскому времени — это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении Германии на СССР, которое прозвучало в 1941 году. 

В память о погибших на минуту прекратиться теле- и радиовещание, приостановят работу в аэропортах, на железнодорожных и автовокзалах, предприятиях и в магазинах. Тех, кто будет за рулем, просят остановиться на обочине и заглушить двигатель машины. 

Общая минута молчания современной России – это напоминание миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося фашизму и подарившего миру победу во Второй мировой войне. Символ общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах фашизма, соединения поколений в неприятии агрессии и нацизма, защите общечеловеческих ценностей, воспитания настоящих и будущих поколений в традиции добра и справедливости, ценности мира и дружелюбия. 


Читайте также: В День памяти и скорби молодёжь Татарстана выложила из свечей портрет Михаила Девятаева


Comment section

Добавить комментарий

Войти: