Олег Матыцин: Победа и два поражения — неутешительный итог выступления российских футболистов

Министр спорта Российской Федерации прокомментировал выступление сборной на Евро-2020.
Министр спорта Российской Федерации прокомментировал выступление сборной на
Евро-2020.

Сборная России по футболу вылетела с чемпионата Европы, выиграв только один матч из трёх. В последнем поединке коллектив Станислава Черчесова проиграл датчанам со счётом 4:1.  Всего за весь групповой этап Евро-2020 россияне пропустили 7 голов и смогли забить только два. Неудачное выступление сборной прокомментировал министр спорта Российской Федерации, Олег Матыцин.

— К сожалению, сборная России по футболу не смогла пробиться в плей-офф Чемпионата Европы. Выигрыш у финнов при двух крупных поражениях — от бельгийцев и датчан — неутешительный итог выступления российских футболистов. Совместно с Российским футбольным союзом нам предстоит проанализировать, с чем связано неудачное выступление на Чемпионате Европы. Важно сделать правильные выводы из ошибок и провести реформы, направленные на создание единой эффективной системы массового футбола, деятельности профессиональных лиг и института сборных команд. При этом главными приоритетами для всех звеньев системы должны стать подготовка и повышение квалификации тренеров, создание открытой конкурентной среды для спортсменов с объективными критериями отбора, — сказал Матицын.

Министр назвал некоторые критерии, за счёт которых можно улучшить качество футбола в стране. В частности, он отметил конкуренцию. С учётом наличия лимита на легионеров говорить о конкуренции в российском футболе пока не приходится.

Ранее KazanFirst писал, что капитан и нападающий сборной России Артём Дзюба извинился перед болельщиками за проигранный матч с датчанами.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: