Спор двух девушек о том, кто из них лучший вожатый, закончился смертью одной и них. Ужасные события произошли в детском оздоровительном лагере в Подмосковье.
Поздней ночью девушки — 22-летняя Александра Осипова и 20-летняя Алла Филатова — устроили в спальне застолье. В какой-то момент они поссорились на тему того, кто из них лучший вожатый. В порыве гнева Александра схватилась за нож и ударила им соперницу в сердце три раза. Девушку задержали.
Как заявила мать подозреваемой, Александра поехала в этот лагерь, опасаясь отчисления из университета. До этого момента девушки не были знакомы. Саша также рассказывала маме, что отношения в коллективе не складывались, дети не слушались. Также Осипова часто нервничала и регулярно пила успокоительные препараты. Об убийстве женщина тоже узнала из уст дочери. Причины ссоры она не помнила, поскольку была пьяна.
В ходе проверки, проведение которой поручено Пушкинской городской прокуратуре, будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства при организации отдыха и оздоровления детей, а также законодательства о несовершеннолетних.
Читайте также: МВД Татарстана официально подтвердило, что на подростка в Матюшино наехал восьмиклассник

