Бассейны и мороженое: как животные Казанского зоопарка спасаются от жары

Также на старой территории много зелени
Также на старой территории много зелени, которая создает тенистые уголки и
позволяет животным укрыться.

Животные Казанского зооботсада, находящиеся на старой территории, а именно медведи, рыси, волк, олени, яки, овцы, камерунские козы – живут в столице Татарстана не один год, поэтому они вполне приспособились к климату. Об этом сообщила специалист по взаимодействию со СМИ Казанского зооботсада Алена Варфоломеева.

По ее словам, в жаркое время и животных обеспечивают дополнительными емкостями с водой, где они могут даже освежиться. Вода меняется несколько раз в день. На новой же территории все вольеры оснащены автоматическими поилками, закрытые вольеры специально проливают водой из шланга. Сервалы и львы любят солнце, поэтому нередко дремлют на солнцепеке, радуя посетителей немыслимыми позами.

— У медведей имеется бассейн, наполненный холодной водой. У белого медведя их 4. Бассейны небольшие, но Якут с удовольствием купается в них. В особенно жаркие дни медведю устраивают забаву: поливают водой из шланга, приносят лед с замороженной внутри рыбой — и еда, и забава. Иногда служители приносят сладкоежкам мороженое, — сказала Варфоломеева.

Также на старой территории много зелени, которая создает тенистые уголки и позволяет животным укрыться.

К слову, в этом году в зоопарке ожидают пополнения: как только откроются границы, приедут слоны, жирафы, гориллы, черный носорог и фламинго.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Татарстане жара +35 градусов продержится всю неделю. В среду ожидается небольшой дождь. 


Читайте также: В Ближайшие дни в Татарстане ожидается аномальная жара


Comment section

Добавить комментарий

Войти: