После трёх лет поисков скрывающегося неплательщика алиментов из Казани признали безвестно отсутствующим

Мужчину до сих пор не могут найти.
Мужчину до сих пор не могут найти.

В Казани мужчину, скрывающегося от уплаты алиментов, признали безвестно отсутствующим. Его искали три года, наложили арест на его счета, запретили покидать Россию и водить транспорт. Однако он до сих пор не объявился.

По решению суда житель Казани должен был ежемесячно перечислять деньги на содержание дочери в размере 1/4 части доходов. Отец платил алименты, однако спустя год поступление прекратилось, в результате чего задолженность превысила 700 тысяч рублей.

Так, судебным приставом были арестованы счета должника и обращено взыскание, но денег на них не оказалось. Сотрудник службы также ограничил неплательщика в праве на управление транспортными средствами и в праве выезда за пределы страны. Согласно официальным сведениям, имущества гражданин не имел. По установленному месту проживания мужчина не находился, на связь не выходил.

После этого в отделении судебных приставов было заведено розыскное дело. Однако в результате всех розыскных мероприятий информации о должнике не поступило. В связи с тем, что девочка длительное время не получала алименты, судебный пристав разъяснил взыскателю возможность обращения в суд с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим. Данное ходатайство судом было удовлетворено.

Напомним, если в течение года о человеке нет никаких сведений, а лица, находящиеся на его иждивении долгое время, не получают алименты, взыскатель может обратиться в суд о признании такого должника безвестно отсутствующим. Это дает ребенку право на пенсию по случаю потери кормильца.

Ранее KazanFirst писал о том, что татарстанец погасил весь долг, побоявшись лишиться пикапа. С начала этого года судебными приставами республики взыскано порядка 1,2 млрд рублей долгов по налогам.


Читайте также: Алиментщик из Бугульмы прятался от приставов на балконе любовницы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: