Роспотребнадзор Татарстана составил два протокола после отравления в More & More

В ресторане нашли кишечную палочку.
В ресторане нашли кишечную палочку.

Стали известны итоги проверки Роспотребнадзором Татарстана элитного ресторана More & More в Казани. Проверка была организована после жалобы посетителей, которые отравились в этом заведении в мае устрицами. 

Как сообщили в ведомстве, по выявленным нарушениям управлением Роспотребнадзора по республике Татарстан приняты меры административного характера. Составлено 2 протокола об административных правонарушениях — в отношении юридического лица и должностного лица. 

По информации управления, после отравления на открытии летней веранды никто из пострадавших за медицинской помощью не обращался. В ресторане заявили, что продукты были свежими, и персонал соблюдал все необходимые инструкции.

Ранее KazanFirst сообщал, что в одном из лагерей Пестречинского района Татарстана отравились шестеро детей, напившись антисептика. Всем им от 10-ти до 13-ти лет. Школьников экстренно госпитализировали, промыли желудки. Как нам сообщили в министерстве здравоохранения республики, состояние их ближе у удовлетворительному,. Их состояние стабильное. Сейчас они в ЦРБ, где еще несколько дней проведут под наблюдением врачей.


Читайте также: Из дома детского творчества госпитализировали четверых подростков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *