Сборная Дании вышла в четвертьфинал чемпионата Европы

Датчане разгромили сборную Уэльса со счётом 4:0.

На Евро-2020 определился первый участник 1/4 финала, им стала сборная Дании. В 1/8 датчане разгромили сборную Уэльса со счётом 4:0. Соперником Дании в четвертьфинале станет победитель пары Нидерланды — Чехия, матч которых состоится 27 июня.

Счёт 4:0 никто бы не назвал после первого тайма, даже самый главный оптимист Дании. Да, счёт после первых сорока пяти минут был 1:0 в пользу датчан, но игра не была целиком на их стороне. Более того, валлийцы даже перебили датчан. Но первая половина осталась позади, а что произошло дальше останется загадкой для всего Уэльса.

Во втором тайме сборная Дании не стала долго раскачиваться и через три минуты после свистка отправила мяч в ворота. А затем затишье, счёт 2:0 устраивал датчан, а валлийцы не могли с этим ничего сделать. Затишье было около сорока минут. И когда сборная Уэльса окончательно подняла белый флаг, Дания отгрузила ещё два мяча и со спокойной душой завершила матч. Так порадовать болельщиков надо уметь, теперь они смогут простить и поражение в четвертьфинале, если оно и случится.