Сборная Бельгии победила в матче против сборной Португалии

Бельгийцы вышли в четвертьфинал Евро-2020.

Определился соперник сборной Италии в 1/4 финала чемпионата Европы, им станет сборная Бельгии. Бельгийцы в нервном матче обыграли сборную Португалии. Нанеся всего один удар в створ, «красные дьяволы добыли важную победу.

В первом тайме игра была равна. За маленьким преимуществом португальцев первая половина подходила к концовке. Но буквально одна контратака бельгийцев и всего один удар Торгана Азара. Гол на 42-й минуте и команды ушли на перерыв со счётом на табло 1:0. А уже во втором тайме бельгийцы и вовсе забыли, что такое бить по воротам. Мяч был исключительно на половине поля сборной Бельгии. Португальцы и так пытались, и сяк старались. Но то предательская штанга, то чуть-чуть мимо, то Тибо Куртуа, который в этом матче много спасал. В конечном итоге у португальцев не получилось дожать и матч закончился победой сборной Бельгии со счётом 1:0.

Ранее KazanFirst писал, что сборная Чехии сенсационно обыграла голландцев и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы.