В Казани отмечается активное сокращение безработицы, заявил директор центра занятости населения столицы Тимур Муллин. По его словам, только за последние полгода в органы службы занятости обратились около 12 тысяч человек, против 33 тысяч человек за тот же период года минувшего.
— Количество безработных уменьшилось в 2,5 раза. С учетом текущего спроса на рынке труда, тенденция снижения безработицы и ее прогнозируемый уровень к концу текущего года в 1,11 % нам кажется более чем реальной, — отметил он.
Муллин добавил, что на сегодня на учете в центрах занятости населения Казани в статусе безработных насчитывается более 9 тысяч человек. Наибольшее число нетрудоустроенных зарегистрировано в Приволжском районе (3257 человек), Советском районе (2633 человека) и Ново-Савиновском районе (1548 человек).
Мэр Казани Ильсур Метшин подчеркнул, что рынок труда Казани постепенно выходит допандемийное состояние.
— Ситуация в городе по статистическим данным лучше, чем в России и количество вакансий превышает количество безработных в два раза. Такие сферы как производство, строительство и здравоохранение особо нуждаются в рабочих руках, — подытожил он.
Ранее KazanFirst писал, что эксперты составили рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий в Казани.
Читайте также: Владимир Путин поручил продлить льготную семейную ипотеку до 1 июля











Comment section