Сельские надбавки к пенсии будут сохранены при переезде в город

Соответствующее поручение дал президент Владимир Путин.
Соответствующее поручение дал президент Владимир Путин.

Сельские надбавки к пенсии будут сохранены при переезде в город. Об этом заявил председатель правительства Михаил Мишустин, отметив, что соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин.

— Люди становятся городскими жителями по разным причинам. Это не должно сказываться на выплатах, которые им предоставило государство, — сказал Мишустин.

Такая надбавка в 25% начисляется тем гражданам, которые не менее 30 лет проработали в сельском хозяйстве. Получить ее могут агрономы, ветеринарные врачи, технологи, инженеры. Главное – чтобы местом их работы было сельскохозяйственное предприятие.

Однако на данный момент сельские надбавки не распространяются на пенсионеров, которые покинули сельскую местность – например, переехали в город к родственникам. С 1 января 2022 года данное ограничение будет снято.

Ранее KazanFirst писал о том, что Татарстан создаст IT-продукты для агрокомплекса. В республике появится консорциум разработчиков AgroTech для внедрения цифровых решений в сельское хозяйство.


Читайте также: Владимир Путин поручил продлить льготную семейную ипотеку до 1 июля


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *