Пенсионеры казанского поселка хотят просить Путина помочь им вакцинироваться

Единственный здешний медпункт закрылся.
Единственный здешний медпункт закрылся.

Пенсионеры из казанского поселка Новое Аракчино Кировского района не могут привиться от коронавируса. Причина проста – единственный в поселке медпункт был закрыт без объяснения причин еще в 2011 году. Так что теперь пожилым людям даже за уколами приходится ездить в поликлинику поселка Юдино, пишет «Вечерняя Казань». 

По словам пенсионеров, после ремонта медпункт ненадолго открыли. А в марте прошлого года, когда началась пандемия коронавируса, учреждение закрылось окончательно. С тех пор здравпункт больше не работал.  

— Хотя бы через день открывали бы, это ведь самое настоящее издевательство над людьми. У нас ведь тут даже аптеки поблизости нет, случись что — и некому будет на помощь прийти, — цитирует издание местную жительницу, 74-летнюю Тамару Мартынову. 

Жители поселка прикреплены к юдинской поликлинике № 19, которая находится в десятке километров от них. Добраться туда пенсионерам непросто: прямого автобусного маршрута из поселка до медучреждения нет. А на такси добираться туда и обратно накладно. 

— Нам, пожилым, перед вакцинацией положено пройти осмотр у нескольких врачей. А саму вакцину колют два раза. Вот и считайте, сколько раз нам нужно съездить в юдинскую поликлинику. Нам такой «подвиг» уже не по силам. Выходит абсурдная ситуация, когда на всех углах кричат о том, что надо делать прививку, вот, мы готовы, делайте нам, мы согласны — а делать-то ее некому и негде!.. — поделилась 73-летняя местная жительница Нина Андреянова

Не найдя поддержки в управлении здравоохранения Казани, где им просто предложили написать жалобу в письменной форме, пенсионеры теперь намерены обратиться за помощью к Владимиру Путину во время прямой линии, которую президент проведет 30 июня.


Читайте также: Путин в прямом эфире ответит на вопросы россиян


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *