Определились все участники 1/4 финала Евро-2020

В последнем матче 1/8 финала сборная Украины выбила шведов.

Чемпионат Европы преподнёс много сюрпризов уже на групповой стадии, а сегодня закончился последний матч 1/8 финала, где украинцы в дополнительное время обыграли сборную Швеции и забрали последнюю путёвку в четвертьфинал. Коллектив Андрея Шевченко играл последние минуты в большинстве и смог дожать шведскую команду, забив уже на добавленной минуте.

И первыми забили также украинцы, Александр Зинченко неплохо приложился по мячу и открыл счёт в матче на 27-й минуте. Эмиль Форсберг не был согласен с этим результатом и на 43-й минуте сравнял счёт. Казалось, что только Форсбергу была нужна победа в этом матче, он выглядел сильнее всех в своей команде. А вот второй тайм голов не подарил, команды были абсолютно равны и от этого напряжение только росло.

Да и в дополнительны таймах счёт никак не мог увеличиться. Равные по силе коллективы просто не могли прошить ворота соперника. Но на 98-й минуте шведы остались в меньшинстве и тогда у сборной Украины появился шанс. Его удалось реализовать только под самый конец, на 121-й минуте, когда уже казалось, что матч перейдёт в серию пенальти. Артём Довбик головой попал в ворота после передачи Зинченко. 2:1 и сборная Украины идёт дальше в 1/4 финала, где сыграет со сборной Англии.

Ранее KazanFirst писал, что сборная Англии выбила из турнира Германию. После поражения тренер немцев Йоахим Лёв покинул свой пост.