В Татарстане впервые за 10 лет проведут Всероссийский сельский Сабантуй

Ожидается прибытие гостей из тридцати пяти регионов России.
Ожидается прибытие гостей из тридцати пяти регионов России.

Жители Муслюмовского района Татарстана готовятся к празднованию XI Всероссийского сельского Сабантуя, который намечен на 3 июля. В этом году на мероприятие съедутся 500 гостей из 35 регионов России. 

Как сообщает пресс-служба регионального Микультуры, в рамках программы 2 июля в селе Муслюмово запланирован праздничный концерт, а на следующий день основные мероприятия национального праздника с участием президента Татарстана Рустама Минниханова продолжатся на центральной площади.

В этом году впервые в истории Сабантуя будет работать «Татар базар» и выставка, посвященная истории Всероссийского сельского Сабантуя. Главное татарское подворье этого года на площади Сабантуя гостям представит Кукморский район. Также в этот день зрители смогут увидеть скакунов татарской породы. Не обойдется и без церемонии награждения, театрализованного представления, конных скачек, борьбы на поясах и другие национальных игр, песен и танцев.

Напомним, Всероссийский сельский Сабантуй впервые был проведен по инициативе Всемирного конгресса татар в 2010 году в селе Алькино Самарской области. За свою 10-летнюю историю Всероссийский сельский Сабантуй проводится на Татарстанской земле впервые.


Читайте также: Владимир Путин: По 10 тысяч выплатят всем детям, даже если ребенок не идет в школу


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *