Путин объяснил, почему цены на отдых в России выше, чем за границей

Президент уверен
Президент уверен, что спрос превышает предложение.

Владимир Путин в прямом телеэфире объяснил, почему отдых в России дороже зарубежного.
— Что касается завышения цен, да, это тоже происходит. Это связано с тем, что многие страны закрыты, люди побаиваются ездить за границу и правильно делают. Там каждый день меняются правила. Это приводит к перегрузке нашей туристической инфраструктуры. Предложение не справляется со спросом, сразу цены повышаются, — пояснил он.

Глава государства добавил, что в России последние годы мало вкладывалось в развитие туристической инфраструктуры, так как люди при первой возможности предпочитали ездить за рубеж.

— Только за прошлый год 36 млрд долларов наши туристы оставили за границей. Это очень большие средства. У нас есть программа развития внутреннего туризма, есть известный кэшбэк, возвращающий деньги. Стоит задача развития туристической инфраструктуры. Мы создали госкорпорацию по развитию внутреннего труизма, она будет входить в туристические проекты и вносить туда дешевые кредиты с возможностью выхода и передачи своей доли по рыночным оценкам частным предпринимателям. Первые шаги в этом направлении сделаны. Объем внутреннего туризма увеличивается, — констатировал президент. 


Читайте также: Владимир Путин. Уровень безработицы потихоньку снижается


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *