Ирина Волынец предложила закрыть микрофинансовые организации

Люди порой теряют жилье из-за долгов.
Люди порой теряют жилье из-за долгов.

Ирина Волынец считает, что нужно прекратить деятельность микрофинансовых организаций, поскольку они «пользуются неграмотностью людей и выдают им кредиты под огромные проценты». Об этом детский омбудсмен Татарстана написала в своем telegram-канале. 

По мнению Волынец, микрофинансовые организации злоупотребляют положением нуждающихся в деньгах людей, лишая их последнего имущества. Поэтому следует ввести максимальный процент по микрофинансовому займу и закрывать компании, превышающие установленный предел.   

«Я как уполномоченный по правам ребенка в РТ часто сталкиваюсь с ситуациями, когда семью с детьми выгоняют из единственного жилья за долги, которые возникают вследствие того, что в этих организациях высокие проценты за пользование кредитом», — написала она, напомнив, что на прямой линии Владимир Путин сообщил, что подписал документ, запрещающий  снимать деньги, в том числе по кредиту, с тех граждан, чей доход ниже прожиточного минимума. 

Как считает Волынец, инициативу президента России нужно не только поддержать, но и расширить. 

Ранее KazanFirst сообщал. что президент России Владимир Путин заверил, что единоразовые выплаты в 10 тысяч получат все дети от 6 до 18 лет, независимо от того, пойдет ребенок в этом году в школу или нет.


Читайте также: Волынец предложила ввести особые условия туристического кешбэка для многодетных семей


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *