Во время рейда сотрудникам Госавтоинспекции Казани попались 22 нарушителя

Протоколы были составлены за управление автомобилем с техническими неисправностями.
Протоколы были составлены за управление автомобилем с техническими
неисправностями.

Накануне на улицах Казани прошел очередной профилактический рейд по предупреждению нарушений в области пассажирских перевозок общественным транспортом и такси. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделяли  проверке соответствующих документов и технической исправности транспорта. 

За четыре часа рейда было составлено 22 административных материала. Из них три – за управление транспортным средством с техническими неисправностями.  Еще 3 водителя выехали на дорогу с заведомо неисправными тормозной системой, рулевым управлением или сцепным устройством. Попались также водители без полиса ОСАГО и нарушившие правила пользования внешними световыми приборами. 

Госавтоинспекция Казани обращается к водителям и должностным лицам, осуществляющим эксплуатацию транспортных средств, с просьбой привести их в соответствие с необходимыми требованиями. В ГИБДД напомнили, что от действий водителей зависит здоровье, а порой и жизнь участников дорожного движения. 

Ранее KazanFirst сообщал, что в Казани на улице Можайского пешеходов на скорости сбила иномарка. Момент ДТП попал на видеорегистратор. Люди живы – их увезла «скорая помощь».


Читайте также: Пять водителей в Казани попались пьяными за рулем


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *