Сборная Дании вышла в полуфинал Евро-2020

Датчане выбили сборную Чехии в 1/4 финала.

Сборная Дании стала третьим финалистом чемпионата Европы. Одна пара уже известна, за выход в финал поспорят сборная Италии и Испании. Датчане же обыграли сборную Чехии в 1/4 финала со счётом 2:1. Соперник Дании определится в матче Украина — Англия, который начнётся в 22:00.

Прошло всего пять минут со стартового свистка, а сборная Дании уже вышла вперёд. Без своего лидера, Кристиана Эриксена, команда показывает качественный футбол в центре поля. Томас Дилэйни открыл счёт и на этом датчане не остановились, продолжив идти дальше. Опасные моменты имели и сборная Чехии, но на 42-й минуте Каспер Дольберг сделал счёт 2:0.

Во второй тайм сборная Чехии вошла с изменениями в составе, были сделаны две замены. Включился в игру Патрик Шик, который в первом тайме не отличился моментами. Сначала нанёс удар, который заблокировал защитник, а затем всё-таки забил свой гол, случилось это на 49-й минуте. Интрига вернулась в матч и чехи всеми правдами и неправдами пошли вперёд. Однако не хватило ни того, ни другого и игра подошла к своему концу. Итоговый счёт — 2:1, датчане идут дальше.

Ранее KazanFirst писал, что команда «КАМАЗ-Мастер» выиграла второй этап ралли «Шёлковый путь».