Рустам Минниханов встретился с губернатором Пермского края

Был подписан план мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве.
Был подписан план мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве.

Президент Татарстана во время рабочей поездки в Свердловскую область встретился с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Встреча состоялась на полях проходящей в Екатеринбурге международной промышленной выставки Иннопром, сообщает пресс-служба президента РТ. 

Рустам Минниханов встретился с губернатором Пермского края

Рустам Минниханов напомнил, что во время последнего визита делегации республики в середине мая в Пермский край, который является одним из ведущих торгово-экономических партнеров Татарстана, было подписано соглашение о сотрудничестве, которое требует подписание более детального плана по отраслям. 

— Мы готовы организовать обмен опытом по созданию институтов и инфраструктуры привлечения инвесторов; цифровизации экономики; развития интеллектуальной транспортной системы; подготовки кадров на базе ресурсных центров для отраслей экономики; формирования комфортной городской среды, — отметил Рустам Минниханов. 

Рустам Минниханов встретился с губернатором Пермского края

Президент обратил, в частности, внимание на совершенно новые варианты в модельном ряде КАМАЗа. Кроме того, он считает, что необходимо серьезно поработать вопрос в части поставки кораблей: судостроительный завод готов предложить свои наработки. 

Дмитрий Махонин также отметил важность подписываемого плана, который позволит сотрудничать уже по конкретным проектам. 

Рустам Минниханов встретился с губернатором Пермского края

— Перспектив у нас очень много. По КАМАЗу заинтересованы в увеличении поставок. В ближайшее время будем разыгрывать конкурс на приобретение транспорта для пригородных перевозок, технику на перевозку мусора. Будем смотреть технику с использованием газа, СПГ. Думаю, объем наших заказов будет расти — отметил он, отдельно остановившись на заинтересованности развития в Пермском крае соответствующей инфраструктуры: сервисных центров и заправочных баз. 

В завершении встречи был подписан план мероприятий по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве, которое было заключено ранее в ходе визита в Пермь. Дорожная карта рассчитана на 3 года.


Читайте также: Рустам Минниханов находится с рабочим визитом в Свердловской области


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *