Дмитрия Губерниева внесли в список угроз нацбезопасности Украины

Список составлен министерством культуры Украины.
Список составлен министерством культуры Украины.

Министерство культуры Украины внесло российского спортивного комментатора и телеведущего Дмитрия Губерниева в список лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности страны. Помимо комментатора в список также вошли режиссёр Олег Джураев, телеведущая Анна Пескова и актёр Роман Юрченко.

Список лиц, представляющих угрозу нацбезопасности формируется министерством культуры страны с учётом обращений совета национальной безопасности и обороны Украины, Службы безопасности Украины и Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. В данный момент в перечне лиц указаны 204 фамилии. 

Сам Губерниев уже отреагировал на попадание в этот список, назвав министерство культуры Украины «министерством бескультурья», а их решение смешным и «идиотским». 

— Ну так вот, министерство бескультурья украинского. Знаете, есть такая поговорка, русская и украинская: «дуракам закон не писан». Я не сомневаюсь, что братский украинский народ, влюбленный в мои репортажи, замечательные болельщики Украины, которые пишут мне письма, смотрят мои репортажи, слушают их – так вот, народ сделает все, чтобы ваше тупорылое, идиотское, смешное решение было отменено, — сказал комментатор.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани пройдут всероссийские уличные игры.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: