Российские сертификаты о вакцинации от COVID признал Кипр

Но поскольку наша страна в «красной» зоне
Но поскольку наша страна в «красной» зоне, отношение к прилетающим из РФ —
особенное.

Министр туризма Кипра заявил, что его страна признает российские сертификаты о вакцинации от COVID. Сделавшим прививку не придется сдавать тест на коронавирус по прибытии на остров, обещал он, сообщает РИА Новости.

«Чтобы кто-то въехал на Кипр из России, он должен иметь два теста на коронавирус, потому что Россия до сих пор находится в «красной» категории стран. Это значит, что один тест ПЦР должен быть сделан за 72 часа до приезда на Кипр, а второй тест — когда путешественник прибывает в нашу страну», — сказал министр. Тест на Кипре платный, стоит около 30 евро.

При этом министр отметил, что Кипр признает российские вакцины и если кто-то вакцинирован, тест не нужен, — сказал господин Пердиос.

По его словам, если эпидемиологическая ситуация в России улучшится, то наша страна будет переведена в «оранжевую» категорию, и тогда можно будет приезжать только с одним тестом.

На Кипре вакцинированы 65% населения. Передвижение свободное, открыты рестораны, гостиницы, парки, все службы, которые могут потребоваться туристу из-за границы. Из ограничений: соблюдать дистанцию, носить маску в помещениях, дезинфицировать руки.

Ранее KazanFirst писал, что инфекционист рассказал, как коронавирусом болеют привитые люди.


Читайте также: Владимир Путин подписал закон о бесплатной вакцинации в частных клиниках


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *