Сборная Италии вышла в финал чемпионата Европы

Итальянцы обыграли сборную Испании в полуфинале турнира.

Сборная Италии стала первым финалистом Евро-2020. В полуфинальном матче на стадионе «Уэмбли» в Лондоне коллектив Роберто Манчини одержал победу над сборной Испании, сыграв в основное время со счётом 1:1 и найдя победителя только в серии пенальти. Напомним, что итальянцы играли в финале чемпионата Европы в 2012-м году, тогда в решающем матче «скуадра адзурра» уступила как раз испанцам со счётом 1:0.

Всё игра шла по сценарию, который предсказывали многие. Испанцы пошли вперёд, но не могли реализовать свои атаки, а итальянцы играли в спокойный, но качественный футбол. Хорошая игра в обороне и не вычурная атака помогали сборной Италии в первом тайме комфортно себя чувствовать. Во второй половине итальянцы пошли вперёд уже активнее и были вознаграждены за это голом на 60-й минуте. Но испанцы мириться с этим не собирались и на 80-й минуте Альваро Мората счёт сравнял.

Дополнительные таймы не выявили явного лидера, хотя 15-минутные таймы проходили за инициативой сборной Испании. А в серии пенальти решающий 11-метровый промахнулся Альваро Мората, которого болельщики возненавидели с новой силой на этом Евро.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани дан обратный отсчёт к старту Специальной Олимпиады.