Сборная Англии вышла в финал Евро-2020

В главном матче турнира сыграют сборная Италии и Англии.

Англичане празднуют выход в финал чемпионата Европы. В полуфинальной стадии коллектив Гарри Саутгейта смог одолеть сборную Дании, которая билась до самого конца. Добыть победу удалось только в дополнительных таймах, основное время закончилась вничью.

А начиналось всё для сборной Дании очень красиво. Гол на 30-й минуте открыл счёт в матче. Однако уже через 9 минут случился автогол, которого на этом Евро уже было десять раз. 1:1 после первого тайма и столько же после второго, команды ушли на дополнительное время. В этом матче датчане могут винить только себя. Сначала забили в свои ворота, а затем привезли себе пенальти. На 104-й минуте к точек подошёл Хари Кейн, который забил с отскока. 2:1 и сборная Англии вышла в финал Евро-2020.