Беглый бизнесмен из Челнов Эрик Гафаров: С меня сняли обвинение

Предприниматель рассказал фолловерам о радостном для него событии.
Предприниматель рассказал фолловерам о радостном для него событии.

Обвинение по делу о грабеже в одном из ювелирных магазинов Стамбула сняли с бизнесмена из Набережных Челнов Эрика Гафарова, который скрывается от правоохранителей Татарстана в Турции. Об этом предприниматель рассказал в своем Telegram-канале.

— В декабре прошлого года ограбили магазин. Со стрельбой, с дорожной перестрелкой, с авариями. Украли 10 кг золота и меня приплели к этому делу, в тюрьме закрыли на три дня. Там нет ни туалета, ничего. Надо мной менты издевались, думали, что я — главарь банды. Но они ошиблись, разобрались во всем, — поделился Гафаров.

Также бизнесмен пояснил, каким образом он оказался замешан в этой истории. По словам челнинца, у него есть товарищ, который в конце 2020-го вышел из тюрьмы. Последний попросил у Гафарова автомобиль, чтобы прокатиться по Стамбулу.

— Грабители убегали, отсиживались в одном месте, потом в другом. И, когда они с одного в другое приезжали, на этой машине их кто-то подвозил (по камерам видно). Менты пробивают номера машины и видят, что я — хозяин. Приезжают и меня упаковывают. Так я был привязан к этому делу, — рассказал бизнесмен, которого обвиняют в многомиллионном мошенничестве.

Ранее KazanFirst писал, что поведенное в тюрьме время Гафаров назвал «афигенным уикендом», несмотря на то, что ему пришлось обходиться без питья, еды, туалета, сна и кровати.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *