КАМАЗ стартовал с ничьей в первом матче в ФНЛ

Матч против «Алании» закончился со счетом 1:1.

Челнинский КАМАЗ спустя 5 лет вернулся в ФНЛ. Свой первый матч во втором по силе футбольном дивизионе России челнинцы завершили вничью, сыграв с «Аланией» со счётом 1:1. «Автозаводцы» могли брать три очка, однако на последних минутах матча пропустили решающий гол.

Свой первый матч в ФНЛ после долгого перерыва членинцы провели достойно. Соперник не то что не уступал в классе, наоборот, превосходил в разы. Прошлый сезон «Алания» закончила в первой десятке и считалась крепкой и не уступчивой командой. Но КАМАЗ не испугался статуса соперника и не зажался в собственной штрафной в первом тайме. Однако после перерыва гости внесли корректировки в свою игру и начали её контролировать, завладев преимуществом.

Но один из немногих ударов челнинцев достиг своей цели. На 83-й минуте Тесленко вывел команду вперёд. Казалось бы, пора закрыться и не пускать соперника близко к воротам. Но «Алания» достаточно сильна, чтобы так просто её нейтрализовать. Гости не стали забивать сами, а просто дождались ошибки футболистов КАМАЗа. На 92-й минуте Морозов забил в собственные ворота и игра завершилась со счётом 1:1.

Ранее KazanFirst писал, что «Рубин» выиграл первый матч в кубке Париматч Премьер.