Певице МакSим диагностировали сепсис

У исполнительницы обнаружено обширное поражение легких
У исполнительницы обнаружено обширное поражение легких, от 75 до 80 процентов,
но тест на коронавирус оказался отрицательным.

— Марина снова в тяжелом состоянии. Она сейчас находится в медикаментозном сне, ее подключили к ИВЛ и ЭКМО. Врачи сделали певице свежее КТ и анализ крови. Обследование показывает, что в ее легких сильнейший гнойно-воспалительный процесс. Скорее всего, начался сепсис, — сообщила подруга Марины. 

Сепсисом называют воспалительный процесс во всем организме, который вызван местным попаданием инфекции. Если общая сопротивляемость инфекции снижена, если иммунная система истощена хронической инфекцией и гнойными очагами, если защитная функция естественных барьеров (кожи, кишечника, легких) снижена, сепсис развивается в организме. Поэтому локализовать и уничтожить микробы не удается. Часто от сепсиса умирают заболевшие коронавирусом.

МакSим находится в состоянии сопора. Сопор — глубокая неконтактность, потеря сознания, состояние, из которого человека может быть частично вывести только на короткое время после неоднократных энергичных попыток встряхивания, громкого обращения, уколов иглой и прочего. В таком состоянии больной не может реагировать на окружающую обстановку, сделать что-нибудь и отвечать на вопросы. Но представительница певицы опровергла эту информацию.

— Марине действительно получше. Небольшие улучшения есть, но ситуация по-прежнему стабильно тяжелая: она на аппарате, — отметила представительница певицы.

Раннее KazanFirst писал , что медики попытались отключить певицу МакSим от аппарата ЭКМО, но она не смогла дышать самостоятельно и ее пришлось подключать обратно.


Читайте также: В состоянии МакSим наметилась положительная динамика


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *