В Калужской области уволили медсестру, которая вколола пациенту воду вместо вакцины

Губернатор региона поручил Минздраву усилить контроль.
Губернатор региона поручил Минздраву усилить контроль.

Губарнатор Калужской области Владислав Шапша провел совещание после случая в Жуковской ЦРБ, где медсестра вколола пациенту воду вместо вакцины от коронавируса.

Как выяснилось, медработница случайно разбила три ампулы с препаратом и из-за этого при вакцинации вторым компонентам двум пациентам она вколола простую воду для инъекций. Пациенты заподозрили неладное, и заставили женщину объясняться на камеру — смотрите видео в нашем Телеграм-канале. После обнаружения подлога медсестру и врача, допустившего это, уволили за халатное отношение к служебным обязанностям.

Владислав Шапша назвал случай в ЦРБ единичным, но показательным. По его словам, вводить людей в заблуждение недопустимо.

— Все, кто проходит вакцинацию в лечебных учреждениях региона, должны видеть, какой препарат им вкалывают. Это правило должно быть безусловным, чтобы ни у кого на этот счет не было никаких сомнений, — сказал он.

Губернатор также обратил особое внимание на то, что в данном случае в учреждении пытались привиться жители города Люберцы, у которых в этой больнице работают родственники.

— В Москве и Подмосковье это сделать было проблематично. Хотели вакцинироваться по блату, но не получилось, попали в историю, — пошутил Шапша.

Чиновник поручил руководству регионального Минздрава держать под постоянным контролем работу по организации вакцинации населения области.


Читайте также: Устроиться на работу из-за отсутствия прививки от ковида не может каждый девятый россиян


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *