Казанская медсестра заработала на продаже поддельных сертификатов о вакцинации 200 тысяч рублей

Всего 21-летняя девушка предоставила фальшивые документы 60 гражданам.
Всего 21-летняя девушка предоставила фальшивые документы 60 гражданам.

Сотрудница казанского консультативно-диагностического центра подозревается в изготовлении и продаже поддельных документов о вакцинации. 

Полицейские выяснили, что  21-летняя подозреваемая за продажу таких поддельных сертификатов получала вознаграждение от 2 000 до 4 000 рублей, при этом фактически вакцинирование граждан не проводилось. Всего она успела продать 60 сертификатов, получив за это 200 тысяч рублей.

По данному факту в СУ СК России по Татарстану возбуждено уголовное дело по статье «Служебный подлог» и «Мелкое взяточничество».

Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению других фигурантов противоправной деятельности, а также граждан, воспользовавшихся данной услугой. Им грозит наказание в рамках статьи «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков».



Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *