Рустам Минниханов потребовал не допускать перебоев с поставками вакцин от коронавируса

В Татарстане привились более 722 тысяч человек.
В Татарстане привились более 722 тысяч человек.

Только за последние сутки в республике вакцину от коронавирусной инфекции получили 13,4 тысячи татарстанцев. В целом же число привитых татарстанцев превысило 722 тысячи. Такие цифры на традиционном субботнем совещании назвал президент Татарстана. 

— В отдельные дни доходило и до 18 тыс. Необходимо следить за объёмами вакцин. Недельный запас у нас имеется. Но в любом случае перебоев с поставками возникать не должно, — сказал Рустам Минниханов, дав соответствующее поручение Минздраву РТ и руководству республиканского штаба по профилактике распространения Covid-19. 

Тем временем Роспотребнадзор продолжает проверки на соблюдение санитарных требований в связи с коронавирусом. Нарушения выявлены в 44 объектах из 262, проверенных сотрудниками ведомства за неделю.   

— Наибольшее количество нарушений зафиксировано в сфере торговли, объектах образования, общественного питания, промышленности. Составлено 55 протоколов, приостановлена деятельность 1 объекта. Эту работу будем проводить и дальше, — подчеркнул Рустам Минниханов, напомнив, что все массовые мероприятия проводятся в республике только после согласования с оперативным штабом по профилактике распространения Covid-19 и при соблюдении всех требований Роспотребнадзора.


Читайте также: В двух казанских торговых центрах закончился запас вакцины от коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: