Эксперты проверили реализацию программы «Наш двор» в Альметьевске

Ее участники пообщались с жителями одного из домов.
Ее участники пообщались с жителями одного из домов.

В Альметьевске побывала экспертная группа программы «Наш двор», которая совместно с администрацией нефтеграда и проектировщиками осмотрела ход строительных работ. Также они пообщались с жителями домов 104а и 104б по улице Ленина. Эксперты разъяснили концепцию программы и выслушали жалобы и пожелания.

Напомним, что в Альметьевске по плану благоустройства предстоит привести в порядок 532 двора за пять лет. В этом году это коснется 93 дворов.

На сегодняшний день работы полностью завершены в 20 дворах, в 23 – выполнены на 90%, в 28 – только начались. На каждом объекте за три дня до начала ремонта устанавливаются паспорта с их итоговой схемой благоустройства.

Во дворах планируется провести ремонт дорог и тротуаров, установка скамеек, урн, детского и спортивного оборудования на покрытии из песка, опор освещения и обновление существующих, организация асфальто-бетонной площадки для размещения зоны ТКО, установка хозяйственно-бытового оборудования. Набор оборудования определяется индивидуально для каждого двора.


Читайте также: Жители ЖК «Новиков сад» в Альметьевске жалуются на потоп в подъезде


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *