Сборная России добыла первую победу на олимпийском волейбольном турнире в Токио

Была обыграна сборная Аргентины.

Сборная России по волейболу обыграла аргентинцев в первом матче группового этапа на Олимпиаде. Игра закончилась со счётом 3:1 по сетам. Напомним, что в группе Б помимо россиян есть сборные Бразилии, Туниса, Франции, США и, собственно, Аргентины.

В составе сборной России играли три волейболиста казанского «Зенита» — Артём Вольвич, Валентин Голубев и знаменосец нашей олимпийской команды Максим Михайлов. Первый сет россияне уступили, 21:25. Однако потом собрались с силами, выиграли вторую, не самую лёгкую партию, 25:23, а затем довели матч до победного: 25:17, 25:21.

Следующий матч сборная России проведёт против США. Игра пройдёт 26 июля в 5:05 утра.

Ранее KazanFirst писал, что сборная России сыграет в Казани матч под руководством Валерия Карпина.