Павел Антипов покинул УНИКС

Игрок подписал контракт с «Нижним Новгородом».
Игрок подписал контракт с «Нижним Новгородом».

Казанский УНИКС объявил об уходе защитника Павла Антипова из клуба. Уроженец Казани продолжит карьеру в «Нижнем Новгороде», с которым он подписал двухлетний контракт. Для Антипова сезон 2020/2021 был третьим заходом в УНИКСе.

В составе УНИКСа Антипов появился в 23 играх Единой Лиги ВТБ, набрав в среднем 4,2 очка, 1,8 подбора и 0,4 передачи. В этом же сезоне коллектив Димитриса Прифтиса стал серебряным призёром Еврокубка, в европейском турнире у игрока следующая статистика: 2,9 очка, 0,8 подбора и 0,4 ассиста в 11 встречах.

— «Нижний Новгород» ассоциируется у меня исключительно с позитивным опытом и хорошими воспоминаниями. Мой последний сезон за «НН» — 2019-2020 — завершился для всей команды, да и для всего баскетбола крайне неожиданно. Сейчас, спустя полтора года, у меня есть возможность не только закончить начатое тогда, но и вновь попробовать свои силы под руководством Зорана Лукича. Знаю, что у него самый амбициозный подход к делу, поэтому постараемся добиться новых высот с «Нижним». Благодарен Зорану и руководству клуба за доверие, — сказал Антипов.

Ранее KazanFirst писал, что Валерий Карпин позвонит Слуцкому, чтобы спросить пару советов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: