Активисты Челнов заработали гранты на более чем 4,2 миллиона рублей

Все деньги молодые люди направят на реализации личных творческих проектов.
Все деньги молодые люди направят на реализации личных творческих проектов.

В ходе пресс-конференции в Челнах начальник управления по делам молодежи Айзат Махмутов сообщил, что активная молодежь из творческих центров принесла городу гранты на сумму 4 миллиона 217 тысяч рублей для реализаций личных проектов.

— Всероссийский грант молодежной политики проводится ежегодно и в первом этапе мы привезли 2 миллиона 600 тысяч благодаря Любовь Архиповой, сотрудницы МЦ «Нур». Она работает в студии «Студпроф». [Она получила] Очень интересный уникальный грант, который называется «Национальная кухня», — заявил он.

Махмутов объяснил, что девушка снимает различные национальные кухни и сейчас она ведет репортаж о национальной кухне на полуострове Крым.

— Очень порадовали нас молодежный центр «Ореон»: у них было 18 заявок, из них пять победителей,- поделился руководитель.

Дмитрий Колесников выиграл 400 тысяч рублей на проведение чемпионата по гонке дронов Drone team.

— Дмитрий привез нам победу и данный проект мы будем реализовывать на территории нашего города, — прокомментировал Махмутов.

Он отметил Басыра Ганиева, который ежегодно участвовал в конкурсах на гранты и получил в этом году республиканский грант на 480 тысяч рублей для реализации своего технического творчества.

Константин Мамаков, специалист по работе с молодежью МЦ «Орион». В рамках лагерных смен «вожатый 2021 года» привез нам 253 тысячи рублей, — сообщил глава.

Анастасия Гайфулина защитила проект «Школа добровольцев 2022» и на его реализацию челнинке выдали грант в размере 50 тысяч рублей.

Центр «Подросток» во главе с Маргаритой Чумутиной выиграл 350 тысяч рублей по линии Росмолодежи на проведение k-pop фестиваля.

— Маргарита с командой проведет в марте 2022 всероссийский фестиваль в городе по корейской культуре «Up&Go». До этого Маргарита с командой будут на территориях своих подростковых клубов проводить мастер-классы для желающих заняться данным танцевальным направлением, — рассказал Махмутов.

Ранее KazanFirst писал о том, что блогер и ведущий Артур Королев раскритиковал назначение штрафа Айзату Махмутову за День молодёжи в Челнах.


Читайте также: В Набережных Челнах нашли пример для всех пешеходов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *