Россиянам, которые провели газ самостоятельно, выплатят компенсацию

Возврат средств ждет тех
Возврат средств ждет тех, кто провел газ на своем участке до старта программы
бесплатной газификации.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что россиянам, которые за свой счет провели газ к домовладениям до начала программы социальной газификации, вернут все потраченные средства.

Турчак на встрече с вице-премьер Александром Новаком отметил, что после 21 апреля, дня президентского послания Федеральному Собранию, люди тратили деньги на подведение газа. Тогда данная программа еще не стартовала. В «Единой России» предложили возместить людям средства в полном объеме и правительство эту идею поддержало.

Он подчеркнул, что при подключении к газу стоимость минимального необходимого набора оборудования должна быть одинаковой во всех субъектах страны и указал, что всё это укладывается в минимальную стоимость 40-45 тысяч рублей. Кроме того, по его мнению, основной вопрос заключается в фиксации стоимости метра трубы, которая проходит до домовладения по земельному участку. Для этого стоит разработать отдельную программу.

Секретарь Генсовета также отметил, что в 32 субъектах Российской Федерации депутатский корпус «Единой России» уже принял подобные меры поддержки.

«По каким-то категориям идёт 50 процентов, по другим — 75 процентов, а для каких-то это абсолютно бесплатно. Важно, чтобы и на федеральном уровне такая фиксация произошла, чтобы не было разнобоя по стране: Северо-Запад, Центр, Юг, Дальний Восток, — чтобы этот минимальный пакет был зафиксирован».


Читайте также: Дети-инвалиды и их сопровождающие должны обслуживаться вне очереди


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *