Александр Красных стал обладателем серебряной медали Олимпиады в Токио

Татарстанский пловец получит награду как участник эстафеты 4 по 200 метров вольным стилем.
Татарстанский пловец получит награду как участник эстафеты 4 по 200 метров
вольным стилем.

На Олимпиаде в Токио завершился финальный заплыв в эстафетном плавании 4 по 200 метров кролем. Российская сборная в решающем заплыве вышла на старт в составе — Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк. Нашли пловцы на протяжении всей эстафеты держались в группе лидеров. Ключевым стал третий этап, на котором золотой медалист этой Олимпиады в личном виде программы Евгений Рылов вытащил команду на второе место. Михаил Довгалюк сумел сохранить преимущество. Таким образом, сборная России выиграла серебро Игр. Олимпийскими чемпионами в этом виде программы стали англичане. Команда Великобритании показала лучший результат.

1. Великобритания (Том Ден, Джеймс Гай, Мэттью Ричардс, Данкан Скотт) — 6.58,58

2. Россия (Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов, Михаил Довгалюк) — 7.01,81

3. Австралия (Александр Грэм, Кайл Чалмерс, Зак Инсерти, Томас Нилл) — 7.01,84.

Отметим, что помимо четвёртки финалистов медаль получат и те, кто плыл в полуфинальном заплыве. Среди них пловец из Бугульмы Александр Красных.

Для татарстанского спортсмена это первая Олимпийская награда. До этого пловец становился победителем и призером чемпионатов мира, Европы.

Ранее KazanFirst писал, что российские пловцы впервые за 25 лет выиграли золото Олимпиады. На дистанции 100 метров на спине чемпионом стал Евгений Рылов.