Движение казанского троллейбуса №2 изменят в августе

Если новый тестовый маршрут транспорта одобрят жители города
Если новый тестовый маршрут транспорта одобрят жители города, то его установит
транспортное предприятие.

В столице Татарстана с 1 августа изменят схему движения троллейбуса №2. Это сделают, чтобы улучшить качества обслуживания пассажиров, отметили в МУП «Метроэлектротранс». Теперь транспорт станет курсировать по маршруту: улица Халитова – Адоратского – магазин «Океан» – Ибрагимова – Кремлевская дамба – площадь Тысячелетия – Лево-Булачная – станция метро «Площадь Тукая» — Университет – Театр имени Тинчурина – Гоголя с поворотом на улицу Карла Маркса. На участке от улицы Академика Арбузова до ЦПКиО им. Горького троллейбус не будет ходить.

Путь транспорта составит 28 км за время одного рейса в 1 час 34 минуты. В будние дни 10 троллейбусов будут на дорогах, в выходные — восемь. Они будут двигаться с интервалом движения в 9-10 минут и 11-12 минут.

Изменённый маршрут установили на два тестовых месяца, во время которых изучат поток пассажиров. Если жителям города понравится новая схема движения, то ее утвердят.

Ранее KazanFirst писал, что продолжается прием заявок для участия в отборе на должность председателя Комитета по транспорту Казани.


Читайте также: Казанцы положительно оценили работу нового электробуса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *