«Боится мести»: казанский стрелок заявил, что предпочел бы пожизненный срок психбольнице

По словам члена ОНК
По словам члена ОНК, убийца детей не хочет возвращаться в столицу Татарстана
из-за страха мести.

Обвиняемый в массовом убийстве в казанской гимназии №175 заявил, что боится возвращаться в столицу Татарстана из-за страха мести. Об этом заявила член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева.

Стрелок рассказал, что предпочел бы пожизненный срок в колонии, чем принудительное лечение в казанской психбольнице. Также, по словам члена ОНК, Галявиев ещё не видел заключение судебно-психиатрической экспертизы, но врачи ему говорили, что он невменяем.

Помимо этого, правозащитница рассказала, что казанский стрелок находится в трехместной камере. Отношения с сокамерниками у него нормальные. Один из которых — Михаил Любезнов, серийный отравитель из электричек. Уроженец Тверской области знакомился в электропоездах Ленинградского направления с пассажирами и подсыпал им клофелин. От его рук погибло около 9 человек. Подробнее о сокамернике, с которым сошелся казанский стрелок, читайте в Телеграм-канале KazanFirst.

— Со слов Галявиева, Любезнов рассказывает юноше про психбольницы для принудительного лечения преступников, — сказала Меркачева в беседе с РИА Новости.

Ранее KazanFirst писал о том, что Ильназ Галявиев впервые извинился за расстрел в гимназии №175. Он написал об этом в письме родителям. 


Читайте также: «Дочь до сих пор боится, что он вернется»: казанского стрелка хотят признать невменяемым?


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *