Женская сборная России обыграла китаянок на групповом этапе волейбольного турнира Олимпийских игр

В напряжённой борьбе нам удалось вырвать победу 3:2 по сетам.

Женская сборная России по волейболу сохранила шансы на выход из группы, благодаря победе над более мощными китаянками. Наша команда набрала пять очков и с этим результатом расположилась на третьем месте за два тура до конца группового этапа. Впереди у наших волейболисток матч против США и Турции.

А вот поединок с китаянками был важен нам как воздух, точнее – победа в этом поединке. Сборная Китая пока не добыла ни одной победы на турнире, однако всё равно являются грозным соперником. Уже в первой партии нам удалось воспользоваться не собранностью китаянок и победить 25:17. Но дальше было сложнее, две партии подряд взяла сборная Китая. Россиянки не отпускали соперниц далеко, что создавало позитивную картину.

Четвёртый сет оказался сложнее всех предыдущих вместе взятых, либо пан, либо пропал. И по ходу сета мы проигрывали семь очков, 12:19. Но девушки взяли себя в руки и совершили прыжок 1:9, выйдя вперёд 21:20. Далее игра пошла на встречных парах, то на одно очко вперёд выходили китаянки, то снова мы. Но заветная разница в два мяча всё-таки осталась за нами, 27:25. И уже в «золотом» сете мы показали свой характер. Уставшие китаянки сохраняли отставание в 3-4 очка, но так и не смогли его сократить – 15:12 в пятой партии и 3:2 в матче.

Ранее KazanFirst писал, что Леонид Слуцкий встретился с блоггером Эриком Давидычем.