Леонид Слуцкий: Удачно сложилась игра

Главный тренер «Рубина» прокомментировал победу над «Арсеналом».

Казанский «Рубин» уверенно обыграл тульский «Арсенал» в матче второго тура Тинькофф РПЛ. Игра завершилась со счётом 3:0, все три мяча коллектив Слуцкого забил в первом тайме. Главный тренер казанцев прокомментировал матч и отметил, что команда начинает готовиться к играм в еврокубках.

— Удачно сложилась игра, забили достаточно быстрые голы. Уже понятно, что играли во многом по счету, — сказал Слуцкий.

После первого тайма тренерский штаб начал проводить замены основных игроков. Некоторые перестановки были не по позициям. Многие начали думать, что Слуцкий снимает игроков основы, чтобы дать им отдохнуть перед еврокубковой игрой. Однако дело оказалось в физическом дискомфорте футболистов.

— Практически все замены кроме Йевтича связаны с тем, что футболисты об этом попросили, были небольшие мышечные повреждения. Все эти замены были по определенному дискомфорту – так это назовем, — отметил тренер.

Следующий матч казанцы проведут 5-го августа в Польше. Соперником станет «Ракув». «Рубин» стартует в еврокубках гостевой игрой и для команды начинается сложный сезон с тремя играми на неделе.

— Мы смотрели обе их игры с «Судувой». Хорошая команда, которая стала вице-чемпионом Польши, выиграла Суперкубок. Очень квалифицированная команда. Мы знаем прекрасно, что наши команды имели проблемы не только с командами из Польши, а даже из стран, которые находятся в рейтинге ниже. Поэтому готовимся со всей серьезностью. Это на самом деле очень серьезный соперник. Нас ожидают очень сложные поединки, — сказал Леонид Слуцкий.

Ранее KazanFirst писал, что главный тренер казанцев назвал юмор одним из главных качеств в его команде.