В Играх стран СНГ в Казани примет участие 15 татарстанских спортсменов

Мероприятие запланировано в столице с 4 по 11 сентября.
Мероприятие запланировано в столице с 4 по 11 сентября.

В Играх стран СНГ, которые впервые пройдут в Казани с 4 по 11 сентября, примет участие 15 татарстанских спортсменов, сообщил Альберт Салихов, председатель Комитета физической культуры и спорта столицы. По словам спикера, наши соотечественники представят Россию в 6 видах спорта.

— На сегодня заявки на участие в соревновании подали 10 стран СНГ. Ожидается более 2 тысяч делегатов. Также в играх будет задействованы 1188 волонтеров, около 460 судей и рефери. Нас ждет насыщенная соревновательная программа. Будут соревнования по боксу, танцевальному спорту, настольному теннису, — анонсировал Салихов.

Кроме того, спикер отметил, что на сегодня остается под вопросом разрешение на посещение зрителей спортивных событий.

— В связи с нестабильной санитарной ситуацией нет конечного понимания по обеспечению зрителей допуском к соревнованиям. Планируется организация интернет трансляций, — пояснил Салихов.

Идею проведения Игр стран СНГ выдвинула Россия. Предложение было поддержано на заседании Совета глав государств СНГ в Душанбе в 2018 году. Соревнования должны помочь укрепить дружественные связи между народами и помочь реализации Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта стран Содружества Независимых Государств.


Читайте также: «Фантастика!»: Путин оценил восстановленный Коневский монастырь на Ладоге


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *