В Казани сотрудники Росгвардии арестовали двух мужчин за кражу автозапчастей

Позже в городе выяснили
Позже в городе выяснили, что похитители числятся как условно осужденные
граждане.

В столице Татарстана работники Росгвардии задержали молодых людей за кражу аккумулятора и автомагнитолы из малолитражного автомобиля. В Ново — Савиновском районе города, во время патруля наряд казанского УВО перехватил автомобиль ВАЗ-2114 без госномеров. Он ехал мимо дома по улице Чуйкова.

В машине было двое парней, не имевших документов на транспорт. Они рассказали, что купили авто для совместного использования и не успели взять на него номера. Досматривая машину, правоохранители нашли несколько автомобильных аккумуляторов и одну автомагнитолу. Молодые люди не знали, как устройства оказались в авто. 

Чтобы разобраться, вызвали следственно-оперативную группу полиции. Сотрудники выяснили, что один из аккумуляторов и автомагнитолу подозреваемые украли из малолитражного автомобиля Ока, который припаркован во дворе по улице Октябрьской. За час до задержания о хищении заявил в дежурную часть полиции потерпевший. Оказалось, что мужчины состоят на профилактическом учете и числятся как условно осужденные граждане. Сейчас полицейские уточняют, откуда воры взяли другие аккумуляторы в транспорте. Решают вопрос о том, чтобы возбудить уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Ранее KazanFirst сообщал, что в Казани сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Вишневский» по «горячим следам» задержали 24-летнего парня. Его подозревают в краже из автомобиля и в краже из магазина техники.


Читайте также: Незнакомка утащила 40-килограммовое дерево из сада в Екатеринбурге


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *