Владимир Леонов: Принято решение построить второй гольф-клуб в Казани

Министр спорта Республики Татарстан рассказал об Академии гольфа
Министр спорта Республики Татарстан рассказал об Академии гольфа, которая
строится на берегу Волги.

В Казани полным ходом идёт строительство Центра развития профессионального, юношеского и детского гольфа «Басу». О ходе подготовки объекта рассказал министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов. Он отметил, что в планах привлечь в клуб около 500 учеников. Владимир Александрович также подчеркнул, что стереотип о «спорте для богатых» разрушится, так как академия будет доступной.

— Принято решение построить второй гольф-клуб. Очень классное место, отличный обзор. В эту сторону Казань тоже развивается. Главное отличие этого поля от «Свияжских холмов», что это будет более спортивно лояльное. То есть, это поле для развития именно детско-юношеского спорта. «Свияжские холмы» для профессионалов, оно более сложное. А начинать гольф будем здесь. Поле рассчитано на 18 лунок, оно полноценное. Планируем завершить работу к лету следующего года, — сказал министр.

Новая академия расположилась в Кировском районе Казани, между посёлками Куземетьево и Займище. У министерства спорта стоит задача популяризировать гольф среди населения Татарстана и подготовить резерв для Олимпийской сборной. 

Ранее KazanFirst писал, что татарстанский прыгун в воду Никита Шлейхер завершил своё выступление на Олимпиаде в Токио.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *