«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» в первом товарищеском матче межсезонья

Казанцы добыли победу со счётом 4:2.

Казанский «Ак Барс» начал активную подготовку к новому сезону, который начнётся для коллектива Дмитрия Квартальнова уже через месяц. Первый товарищеский матч межсезонья команда провела в Нижнекамске, соперником стал местный «Нефтехимик». Казанцы в этом матче пропустили первыми, но всё равно выиграли нижнекамцев 4:2.

Первый гол, как мы уже сказали, забил «Нефтехимик». На третьей минуте большинство реализовал Хайруллин. Но уже через 6 минут Марк Янчевский в меньшинстве сравнял счёт. Во втором периоде голы были только от «Ак Барса». Сначала Дмитрий Воронков вывел команду вперёд, а затем Артём Галимов забил третью шайбу. Не ушли без голов и новички. Пер Линдхольм в начале третьего периода сделал счёт 4:1. Второй гол нижнекамцы забили так же в большинстве. Евгений Митякин установил окончательный счёт 4:2.

Следующий матч пройдёт уже 3-го августа. У «Ак Барса» начался маленький тур по Татарстану. 4-го августа они сыграют против альметьевского «Нефтяника».

Ранее KazanFirst писал, что Марта Мартьянова встретились с Леонидом Слуцким на базе «Рубина».