Артемий Панарин: Казань повлияла на мой профессионализм

Форвард «Рейнджерс» рассказал о своём этапе карьеры в «Ак Барсе».
Форвард «Рейнджерс» рассказал о своём этапе карьеры в «Ак Барсе».

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин рассказал о своём этапе карьеры в Казани. В 2012 году он защищал цвета «Ак Барса». 11 января он перешёл в клуб, однако в конце сезона он вернулся обратно в «Витязь». Полгода в Казани повлияли на профессионализм игрока, как он сам и говорит.

— Уже тогда я серьезно тренировался перед сезоном, между играми готовился, после игр и после тренировок дорабатывал. Был на правильном пути, но все равно тренер [тогда Владимир Крикунов] как-то не давал особо выходить, хотя я начал там достаточно хорошо. Скорее всего, какие-то слухи дошли, что режим мы немного нарушали, и я в том числе. Руководство и тренер знали, что я хожу и веселюсь иногда, — сказал Панарин.

Сам игрок отметил, что для него это стало уроком. Хотя он до сих пор не знает, посадили его на лавку из-за нарушения режима или же по другой причины. В любом случае Панарин благодарит тренера за то, что направил его по правильному пути.

В СКА через год, когда я снова перешел под плей-офф, уже серьезно относился к делу, режим не нарушал, был серьезно вовлечен в дело. Меня не качало уже ни влево, ни вправо – и мой серьезный режим после Казани продолжился пять лет. Я превратился в человека, который никуда не ходит, тренируется и тренируется, — добавил форвард.

Ранее KazanFirst писал, что сборная России по волейболу вышла в полуфинал Олимпиады в Токио.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: