В Казани за день 75 водителей не уступили дорогу пешеходам

Также около трассы М-7 опрокинулся автомобиль.
Также около трассы М-7 опрокинулся автомобиль.

За прошедший день в столице Татарстана зафиксировали 170 дорожно-транспортных происшествий. В четырёх из них наехали на пешехода, велосипедиста, стоящий транспорт, препятствие, есть пострадавшие. Итого у пяти человек, среди которых три пассажира — травмы различной степени тяжести.

Водитель автомобиля «Киа» 3 августа наехал на девушку напротив дома №16/21 по улице Межлаука, которая садилась в машину. Она получила травму стопы. С пожилым велосипедистом столкнулся владелец авто «ВАЗ-2104» напротив дома №89 по улице Зорге. У пострадавшего обнаружили травму ключицы.

Около дома №16 по улице Назарбаева водитель «ВАЗ-2114» превысил скорость и столкнулся с автомобилем «Лада Гранта», владелец которой был на дороге из-за прошедшего ДТП с авто «Митсубиси». Пассажирка «Лады Гранты» пострадала во время происшествия.

На пересечении улицы Залесная и трассы М-7 «Москва–Уфа» неизвестный мужчина врезался в ограждение из металла, разогнавшись слишком сильно. Машина опрокинулась, пострадали два человека.

За сутки административную ответственность назначили 578 водителям и 112 пешеходам — они нарушили Правила дорожного движения. Не пропустили пешеходов 75 автовладельцев, 69 человек оштрафованы за непристёгнутые ремни, правила перевозки людей нарушили 29 водителей, два из них перевозили детей. Пять автомобилистов задержали пьяными за рулем.

Ранее KazanFirst писал, что в Ямало-Ненецком автономном округе 30 июля водитель со смертельными ранами остановил автобус с людьми на трассе около города Муравленко. 


Читайте также: Нижнекамец с сыном на квадроцикле вылетел в кювет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: