Дефицит челнинского бюджета превысил 556 миллионов рублей

Власти города планируют покрыть его за счет остатков на начало года.
Власти города планируют покрыть его за счет остатков на начало года.

На восьмом заседании городского совета Челнов начальник управления финансов Светлана Мулюкова сообщила о том, что параметры бюджета на 2021 и плановый период 2022-2023 года меняются. В автоград поступил трансферт из бюджета республики на 310,2 млн рублей.

Мулюкова предложила направить 10,9 млн рублей на новую спортшколу «Челны», где открывается крытый каток «КАМАЗ», 2,9 млн — на перевозку спортсменов этой школы, 3,7 млн — на стипендии студентов, обучающихся по целевой программе в педагогических вузах, 60,5 млн — на капремонт коммунальной и автомобильной техники, 25,4 млн — на организацию выставок, 12,8 млн — на ремонт социально значимых объектов. Оставшиеся деньги пойдут на другие нужды.

Кроме того, республика вернула прошлогодние остатки на 295,5 млн рублей. Из них 219,9 млн рублей планируют потратить на проведение антитеррористических мероприятий в школах и детских садах, а оставшиеся 75,6 млн рублей на возмещение недополученных доходов ООО «Электротранспорт».

Мулюкова предложила принять бюджет со следующими параметрами: доходы — 11,2 млрд рублей, расходы — 11,7 млрд рублей, дефицит — 556,9 млн рублей. Его власти планируют покрыть за счет остатков средств на 1 января. Депутаты предложение по поправкам в бюджет поддержали.


Читайте также: В ноябре в Челнах пройдут публичные слушания по бюджету


Comment section

Добавить комментарий

Войти: