На нацпроекты в сфере строительства в Татарстан направлено около 11,5 млрд рублей

Запланировано возведение и капремонт 95 объектов
Запланировано возведение и капремонт 95 объектов, а также расселение аварийного
жилья.

Минстрой Татарстана принимает участие в реализации шести национальных проектов — «Демография», «Жилье и городская среда», «Экология», «Образование», «Здравоохранение» и «Культура». На их реализацию в этом году направлено около 11,5 млрд рублей, сообщил замглавы ведомства Алексей Фролов.

В рамках нацпроектов запланировано строительство и капремонт 95 объектов, а также расселение 3 800 кв.м. аварийного жилья.

По нацпроекту «Жилье и городская среда» в текущем году намечено благоустройство 65 объектов. На его реализацию из федерального бюджета выделено свыше 3 млрд 350 млн рублей. В рамках федерального проекта «Комфортная городская среда» в этом году идет работа над 49 общественными пространствами на общую сумму 1 млрд 535 млн рублей. К декабрю все средства должны быть освоены.

— В рамках “Городской среды” много сделано. Мы сформировали заявку на всероссийский конкурс. Порядка 20 объектов 20 муниципальных образований подготовили свои обращения. В конце этого месяца будет подведен итог, и мы получим очередной транш на реализацию наших проектов и постараемся, чтобы все объекты городской среды были максимально освоены и комфортны для всех. – отметил замминистра.

Фролов также упомянул, что, к сожалению, нередко встречаются факты вандализма. Спикер призвал татарстанцев бережно относиться к объектам городской среды.

Ранее KazanFirst писал, что по нацпроекту «Жилье и городская среда» в этом году благоустроят 65 объектов Татарстана.


Читайте также: Путин оценил восстановленный Коневский монастырь на Ладоге


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *