Site icon KazanFirst

Магдеев поручил навести порядок в общественных пространствах Челнов до 20 августа

Мэр проверил территорию старой части города после нагоняя Рустама Минниханова.
Мэр проверил территорию старой части города после нагоняя Рустама Минниханова.

До 20 августа должны привести в порядок общественные пространства старой части Набережных Челнов. Соответствующее поручение дал мэр Наиль Магдеев, который обошел объекты сегодня.

Первой точкой, куда направился градоначальник, стал театральный парк имени Марата Бибишева. Здесь Магдеев распорядился почистить с внешней стороны урны, убрать территорию, привести в порядок деревья и кусты, посадить цветы. На бульваре Тинчурина он сконцентрировал внимание на детском городке, а также озеленении.

На набережной Тукая особое внимание мэр уделил газонам. Он поручил в кратчайшие сроки разработать и представить проект системы автополива. Также Магдеев отдал распоряжение открыть туалет для инвалидов. Спуск к смотровой площадке он предложил обустроить. По мнению градоначальника, там нужна дорожка, а сам мост надо покрасить.

Ранее KazanFirst писал, что президент Татарстана Рустам Минниханов обрушился с критикой в адрес Магдеева, который допустил бардак в общественных пространствах Челнов. Это произошло на республиканском совещании в Доме правительства после того, как помощница лидера РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова показала фотографии площади Азатлык, Шишкинского бульвара и набережной Тукая.

После этого на деловом понедельнике Магдеев отметил, что критика Минниханова по поводу дворов и общественных пространств справедлива. Градоначальник поручил заместителю исполкома Илье Зуеву проконтролировать ситуацию.


Читайте также: После нагоняя Минниханова власти Челнов отчитались о наведении порядка в общественных пространствах


Exit mobile version