Леонид Слуцкий: Нас ждёт очень тяжёлое противосияние с «Ракувом»

Главный тренер «Рубина» рассказал о подготовке команды к первому матчу в Лиге Конференций.
Главный тренер «Рубина» рассказал о подготовке команды к первому матчу в Лиге
Конференций.

Уже 5 августа казанский «Рубин» стартует в еврокубках. Матч против польского «Ракува» пройдёт в гостях и начнётся в 22:00 по московскому времени. В предверии матча свой комментарий по поводу подготовки к игре дал главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий

— Мы со всей серьёзностью готовимся к завтрашнему поединку, поэтому все футболисты, которые прибыли в Польшу, готовы принять участие в матче. Отсутствуют несколько игроков по причине травмы. Но все, кто прибыли, готовы принять участие в игре, — сказал Слуцкий.

— В течении 10 дней проведёте 4 матча, будете как-то ротировать состав?

— Я никогда не имею длинных планов. Сейчас мы готовимся к завтрашнему поединку, который будет очень важен для нас. И это будет очень тяжёлая игра, а о следующих матчах мы пока не думаем.

— Начинать серию на выезде является плюсом?

— Сейчас, в связи с тем, что отменили правило выездного гола, то не принципиально где ты играешь первый матч — дома или на выезде.

— Появится ли на поле Мицуке Сайто, которого внесли в заявку вместе Дениса Макарова?

— Да, он готовится к игре, поэтому у него есть шанс появиться на поле, как и у другого любого футболиста.

— Что можете сказать про соперника?

— Ракув очень сильная команда. Понятно, что как и в любой другой команде у них есть лидеры. Например, Кун, Тудар или Лопес, Цебула. То есть, это футболисты, которые являются лидерами. Тот же Палитанович, тот же Папаниколау, если он появится на футбольном поле, поэтому это очень квалифицированная европейская команда с высоким уровнем тактических принципов и очень агрессивной манерой игры.

— Наши команды не лучшим образом выступают в еврокубках, что думаете по этому поводу?

— Безусловно является показателем уровня нашей лиги то, как наши команды выступают в еврокубках. Поэтому я уверен, что нас ждёт очень тяжёлое противосияние с Ракувом. И кто пытается заранее отдать кому-то какое-то преимущество, я думаю, что такого точно не будет. Я думаю, что будут тяжёлые, напряжённые, равные игры, в которых каждая команда хочет победить. Понятно, что мы будем делать всё, чтобы эти шансы реализовались в нашу сторону.

Ранее KazanFirst писал, что «Ак Барс» обыграл «Нефтяник» в товарищеском матче.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *